На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Проекты Бурановских бабушек получат поддержку

26.06.2017 08:57

Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Бречалов посетил село Бураново в Малопургинском районе Удмуртии и встретился с участниками фольклорного коллектива, прославившего село за пределами региона.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, бабушки поделились с руководителем региона творческими планами по расширению репертуара, привлечению молодых музыкантов, продолжению гастрольной работы. Участница коллектива Галина Конева отметила, что одно из их пожеланий на сегодняшний день – помощь в проведении Бурановского фестиваля народной культуры, который может быть организован на высоком международном уровне только при участии республики.

Александр Бречалов поддержал идею фестиваля, который способен стать одним из новых якорных культурно-туристических проектов Удмуртии, добавив, что его идею – название, время и место проведения, символику – ещё предстоит серьёзно проработать в диалоге с жителями региона, представителями национально-культурных объединений и экспертами, почётное место в числе которых займут бабушки из Бураново.

Врио Главы Удмуртии также выразил готовность помочь бабушкам в организации повседневной концертной деятельности, закрепив за коллективом специализированный автобус.

"Бабушки из Бураново – достояние не только для республики, но и для России. Я благодарен им за такую активность, оптимизм и жизнерадостность. Бабушки – прекрасный пример для нас всех. Считаю необходимым поддержать наших талантливых земляков и их добрые начинания, которые могут дать дополнительный импульс развития республики", - отметил Александр Бречалов.

"ГлазовПортал"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]