На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Туристский маршрут по Саранску рекомендуют путешественникам с ограниченными возможностями

23.06.2017 08:55

17-18 июня в рамках проекта "Доступность туризма - 2017" Мордовию посетила делегация, в составе которой специалисты Всероссийского общества инвалидов, представители ООО "РЖД Тур" и компании "Доступный тур", а также съёмочная группа "РЖД-ТВ". Эксперты оценили доступность экскурсионных маршрутов в Саранске и Мордовии для маломобильных групп населения в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.

Сотрудники Туристско-информационного центра Республики Мордрвия познакомили гостей с основными достопримечательностями Саранска, в число которых входят Площадь Тысячелетия, Военно-мемориальный комплекс, Площадь дружбы народов, Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова. Эксперты также посетили Дворец водных видов спорта и Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева.

Особое восхищение у участников делового визита вызвало посещение музея им. С.Д. Эрьзи. В музее деревянной игрушки, который находится в селе Подлесная Тавла, гостям подарили знаменитых лошадок, которые входят в число семи чудес финно-угорского мира. Также эксперты посетили крупнейший Паломнический центр республики – Иоанно-Богословский Макаровский монастырь.

По итогам апробации туристского маршрута для людей с ограниченными возможностями состоялся круглый стол с участием представителей министерств и ведомств Республики Мордовия. "Предложенный нам туристский маршрут по Саранску и Мордовии мы могли бы оценить на 4 балла по 5-ти балльной шкале. Уточню, что вряд ли найдётся город в России, который получил бы отличную оценку. Городу есть, что улучшать, но работа проделана большая. Важно проводить все изменения совместно с организациями инвалидов, которые помогут правильно расставить акценты при обустройстве доступного городского пространства, – отметил общественный инспектор по делам инвалидов в Москве Владимир Одарица. – Мы с удовольствием посмотрели бы игры ЧМ-2018 в Саранске, это гостеприимный и радушный город!"

 "Глас народа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]