На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе устроили литературный пикник

21.06.2017 08:32

16 июня на базе Белоевской коррекционной школы в Кудымкарском районе Коми-Пермяцкого округа состоялся литературный пикник "Фейерверк детских книг". Его участниками стали специалисты сельских и школьных библиотек и наиболее активные юные читатели из района, писатели, представители СМИ и органов государственной власти и местного самоуправления.

До официального открытия пикника взрослые обсудили проблемы развития литературы и детского чтения, а юные читатели стали участниками мастер-классов, на которых учились изготовлению экорамок и книжных закладок, осваивали азы игры на коми-пермяцких дудках-пэлянах. Все желающие могли ознакомиться с выставкой детской литературы и приобрести понравившуюся книгу на выставке-продаже печатной продукции.

Затем состоялась церемония открытия праздника. С приветственным словом к собравшимся обратились инициатор проведения мероприятия, руководитель Белоевской детской библиотеки Татьяна Епина, член Союза писателей России Федор Востриков, начальник отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Виталий Баяндин. Праздничную атмосферу помогли создать яркие выступления солистов и детских творческих коллективов с. Белоево.

Центральным событием литературного пикника стало живое общение его участников с известными писателями. Пермский поэт Фёдор Востриков и коми-пермяцкие писатели Василий Козлов и Вера Мелехина рассказали о себе и своем творчестве, прочитали свои произведения, ответили на вопросы участников встречи. В завершение встреч именитые гости с удовольствием давали автографы и фотографировались со всеми желающими.

На заключительном мероприятии пикника было сказано много добрых слов в адрес писателей, а те, в свою очередь, поблагодарили участников за теплый прием и внимание к их творчеству. Все выступавшие отметили качественное содержание и высокий уровень организации мероприятия.

Отметим, что организаторами литературного пикника выступили отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Кудымкарского района, Белоевская центральная районная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова и Белоевская центральная детская библиотека.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]