На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске обсудят вопросы развития музейной педагогики

16.06.2017 12:06

21 июня в Петрозаводске начнёт свою работу Всероссийская научно-практическая конференция по музейной педагогике "Музей как образовательное пространство: инновационные формы работы с посетителем". Конференцию с 21 по 24 июня проводит музей-заповедник "Кижи".

Программа конференции чрезвычайно насыщенная: два дня работы в Петрозаводске, на различных площадках – в Национальной библиотеке Республики Карелия, Национальном музее, музее изобразительных искусств, в петрозаводской школе № 2. 23 июня участники форума отправятся на остров Кижи, где их тоже ждёт множество образовательных модулей. 24 июня делегаты конференции примут участие в одном из самых ярких музейных праздников — "Иллюзии Старого города".

География участников форума впечатляет: это музейные педагоги со всей Карелии, из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Мурманской, Новосибирская областей,  Ямало-Ненецкого округа, Чувашии, других регионов России, а также из Украины и Республики Беларусь.

На конференции будут рассмотрены вопросы развития образовательной деятельности музеев, взаимодействия музеев и образовательных учреждений, технологии музейно-образовательной деятельности, а также инновационные методы и формы работы с различными категориями посетителей в музее.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]