На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начался конкурс "Шапочки Вилле"

14.06.2017 14:51

Общество дружбы "Карелия – Финляндия" и Национальный театр Республики Карелия начинает конкурс "Шапочка Вилле" / "Villein pipot", посвящённый 100-летию независимости Финляндии и 85-летию театра.

Самый русский актёр Финляндии Вилле Хаапасало известен как культурный деятель, широко пропагандирующий многонациональную культуру и языки народов России, богатую историю, красоту и многообразие нашей страны. Хаапасало узнаваем благодаря шапкам, которые он носит практически постоянно.

В 2014 году в Финляндии прошёл конкурс по изготовлению шапочек Вилле. Организаторы финского конкурса предложили участникам придумать и сделать шапочку любой формы из любого материала по своему выбору. Из полученных на конкурс изделий были отобраны лучшие шапки, которые теперь выставляются в городах Финляндии, а в декабре 2017 года будут представлены в Петрозаводске на выставке в Национальном театре Карелии. Открытие выставки "Шапочки Вилле"/ "Villein pipot" состоится 10 декабря 2017 г. в 14 часов.

Организация конкурса и выставка "Шапочки Вилле"/ "Villein pipot" – это совместный проект Общества дружбы "Карелия – Финляндия", Национального театра Республики Карелия и Общества "Финляндия – Россия", посвящённый 100-летию независимости Финляндии и 85-летию театра.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в карельском конкурсе "Шапочки Вилле"/ ”Villein pipot”!

Конкурсные работы принимаются в Национальном театре Республики Карелия с 15 ноября по 30 ноября 2017 г.

Награждение победителей состоится на открытии выставки "Шапочки Вилле"/ "Villein pipot", а лучшие шапочки, отобранные компетентным жюри, будут представлены на выставке. Фотографии конкурсных работ будут размещены в группе КРОО "Общество дружбы "Карелия – Финляндия" В контакте https://vk.com/karjalafinland, начиная с 15 ноября 2017 г.
Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться в группе КРОО "Общество дружбы "Карелия – Финляндия" В контакте https://vk.com/karjalafinland.


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Еленой Барбашиной, КРОО "Общество дружбы "Карелия – Финляндия"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]