На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Радиопрограмма "Вайгель" в 2017 году отмечает 10-летие

09.06.2017 09:39

Радиопрограмма "Вайгель", что в переводе на русский "Голос" вещает на частоте 73, 88 УКВ. Время вещания с 16.00 до 19.00 ч.. С 16.00 до 17.00 ч. — программа "Казне"("Презент"), с 17.00 до 18.00 ч. – "Вайгель" на эрзянском языке, с 18.00 до 19.00 ч. – "Вайгель" на мокшанском языке. В этом году радиопрограмме исполняется 10 лет.

Главной целью общественно-политической и информационно-музыкальной радиопередачи является пропаганда языков, литературы, культуры и традиций мордовского народа, сохранение и развитие этноса. В задачу передачи входит раскрытие самобытности и возрождение этнического самосознания мордовского народа. Программа отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, сельской, образовательной, культурной и духовной жизни Республики Мордовия.

В эфирах радиопередачи "Вайгель" освещаются наиболее значимые события жизнедеятельности мордовского народа, происходящие как в республике, так и за её пределами. Даётся информация о жизни мордовской диаспоры и всего финно-угорского мира. Ежедневно готовятся к эфиру "Новости республики" и "Финно-угорские новости".

В эфире постоянно звучит мордовская музыка: как самодеятельная, так и профессиональная. Собрана целая музыкальная коллекция, записанная в студии радиопрограммы. В эфире также звучат сказки, стихи, рассказы.


   Финно-угорская газета

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]