На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Улица Советская в Коми приглашает на свой большой праздник

07.06.2017 12:18

12 июня в г. Сыктывкаре состоится городской праздник улицы "Спасская-Советская". Предстоящее мероприятие является победителем Конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в сфере культуры и искусства. Праздник "Спасская-Советская" пройдёт под эгидой празднования Дня России и Дня города. Главным организатором торжества выступит Центр народного творчества и повышения квалификации, отмечающий в этом году 80-летие и являющийся одним из старейших учреждений культуры региона.

В рамках праздника планируется провести множество тематических площадок, концертных и конкурсных программ. Основной сценический комплекс будет работать с 11:00 на перекрёстке улиц Коммунистическая – Советская (рядом с ТЦ "Звёздный"). Со своими номерами выступят любительские творческие коллективы и солисты. Среди них ансамбль "Пламя 21", народный хор "Эжвинские зори", народный вокальный ансамбль казачьей песни "Вольница", народный ансамбль танца "Цветы Севера" и его детский коллектив-спутник "Цветы Эжвы", народный хор "Поющие сердца", вокально-хореографический ансамбль "Завалинка", народный вокальный ансамбль "Красопаня", образцовая вокальная студия "Класс", ансамбль эстрадного танца "Светлана", а также детский ансамбль "Войтъяс" ("Капельки") школы-студии народного пения заслуженной артистки Республики Коми Веры Булышевой. Участницей концертной программы станет солистка Анна Ульянова (Удорский район), известная по Республиканскому фестивалю современной коми песни "Василей". В 2016 году песня в её исполнении была удостоена победы в одной из номинаций, а в 2017 году Анна выступила не только как исполнитель, но и как самодеятельный композитор.

Рядом со сценическим комплексом будет работать справочное бюро: все желающие смогут узнать подробную информацию о проходящем празднике, просто набрав номер телефона 89128611991 (короткий 71-19-91). Важно! Телефон справочного бюро будет работать с 6 июня – потому у каждого есть время узнать о площадках праздника заранее и распределить своё время так, чтоб посетить каждую из них.

Будет работать "смс-почтамт": жители и гости столицы смогут отправлять свои смс-ки на заданный номер 89128611661, а текст сообщений будет транслироваться на большом экране в виде стилизованных телеграмм. Важно! Телефон "смс-почтамта" будет работать только 12 июня.

Для детей и взрослых будет работать игротека, на которой можно будет абсолютно безнаказанно попасть мячом в "окно", из рогатки – в "фонарь", "позвонить в дверь и убежать". На этой же площадке будут размещены настольные игры советских времён, песочница и, пожалуй, одно из самых ожидаемых развлечений "советский батут" – кровать на пружинах! Аниматоры проведут подвижные, но, увы, несправедливо забытые игры: лапта, городки, классики.

Истинных киноманов соберёт "Кинозал − Советский" под открытым небом, где периодически будут транслироваться немое чёрно-белое кино, документальные фильмы о Сыктывкаре и мультфильм 20-х годов прошлого века. Здесь же всех желающих приглашает советская танцплощадка, караоке-клуб и выставка-ярмарка "Кладовая ремёсел". Рядом будут представлены картины сыктывкарских художников, проживающих на улице Советской.

Кроме того, в рамках городского праздника "Спасская-Советская" организуются и другие конкурсы: "7 чудес Советской", "Лица столицы", "Соседей дружная семья", фотоконкурс на лучшее селфи и др.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]