На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

KAMWA объявляет Конкурс ХЛЕБА

06.06.2017 17:19

Фестиваль KAMWA объявляет Конкурс ХЛЕБА. В нём могут принять участие, как профессионалы, так и любители.

Участники должны обратить внимание на уникальность рецептуры, следовать традициям в приготовлении хлеба, использовать натуральные ингредиенты. Все конкурсные изделия будут оцениваться компетентным жюри. По итогам Конкурса участники и победители получат подарки от организаторов и партнёров Фестиваля.

Для участия в Конкурсе надо заявить оригинальный рецепт и фотографию уникального изделия, заполнить заявку на сайте и отправить организаторам Конкурса. Все участники будут представлены на сайте PROгород. Финал Конкурса состоится 30 июля в Музее "Хохловка", где участники представят жюри свой хлеб. Участникам Конкурса ХЛЕБА вход на Фестиваль 30 июля БЕСПЛАТНЫЙ.

Дополнительная информация на сайте www.kamwa.ru

О празднике НОВОГО ХЛЕБА:

Конкурс ХЛЕБА часть событийной программы Праздника НОВОГО ХЛЕБА, который состоится 30 июля на территории Архитектурно-этнографического музея "Хохловка" во время Международного фестиваля KAMWA-2017. Хлеб – символ достатка, плодородия и гостеприимства в культуре многих народов. Праздник НОВОГО ХЛЕБА на Фестивале KAMWA - это реконструкция старинного обряда, приуроченного к окончанию лета и сбору урожая. Ежегодно на праздник приезжают аутентичные коллективы из сёл и деревень Пермского края, чтобы вместе собрать первый сноп-именинник. Центральным событием этнографического дня становится Конкурс ХЛЕБА, где участники соревнуются в искусстве приготовления выпечки по традиционным и оригинальным рецептам. Национальные угощения, чай из самовара, игровая программа и мастер-классы, выступление ансамблей из Москвы, фолк из Мордовии, Эстонии, Республики Коми, балканская музыка, а также шоу-показ коллекций ЭТНОМОДЫ, ярмарка и многое другое. Международный фестиваль KAMWA проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

О Фестивале KAMWA 2017 на сайте kamwa2017.ru

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Международным фестивалем KAMWA-2017


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]