На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми объявлен селфи-конкурс на празднике Спасской-Советской

05.06.2017 14:50

12 июня в г. Сыктывкаре состоится городской праздник улицы "Спасская-Советская". Предстоящее мероприятие является победителем Конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в сфере культуры и искусства. Праздник "Спасская-Советская" пройдёт под эгидой празднования Дня России и Дня города. Главным организатором торжества выступит Центр народного творчества и повышения квалификации, отмечающий в этом году 80-летие и являющийся одним из старейших учреждений культуры региона.

К слову, сама идея праздника зародилась в Центре народного творчества и повышения квалификации отнюдь не случайно. Здание, в котором располагается учреждение, − памятник истории и культуры, охраняемый государством, − находится в доме 28 на улице Советская.

В рамках праздника планируется провести множество тематических площадок, конкурсных и концертных программ. Они будут располагаться с 11:00 от перекрёстка Орджоникидзе – Советская и вниз по Советской. В празднике примут участие практически все учреждения, расположенные на этом участке Советской,от Пожарной каланчи до сыктывкарского аэропорта: учреждения культуры и образования, коммерческие организации.

Программа праздника обещает быть более чем насыщенной: мастер-классы, викторины, квесты, конкурсы, выставки, фотосессии, концертные выступления творческих коллективов и солистов и мн. др..Для того чтобы узнать более подробную информацию о мероприятии, к примеру, уточнить, где снимается кино, где читает свои стихи сам Александр Сергеевич Пушкин, где можно познакомиться с брандмайором или сфотографироваться в образе купца – можно будет позвонить на телефон 8912 861 19 91 (короткий 71-19-91).Начиная со следующей недели вся информация по мероприятиям 12 июня 2017 г. – по указанному номеру телефона.

В рамках праздника Центр народного творчества и повышения квалификации и компания "МТС" организуют конкурс на лучшее селфи. Его условия крайне просты: сфотографироваться на фоне праздника, либо на одной из фотозон тематических площадок, разместить селфи в одной из соцсетей: "ВКонтакте", "Инстаграмме", "Одноклассниках" или "Фэйсбуке" под хэштегом#МТСнаСоветской. Специально организованная комиссия определит победителя, чьё фото будет максимально соответствовать условиям фотоконкурса (См. Положение о фотоконкурсе). Победитель будет определён в течение недели и удостоен ценного приза.

В рамках городского праздника "Спасская-Советская" организуются и другие конкурсы: "Лица столицы", "7 чудес Советской", "Соседей дружная семья" и др. Следите за новостями, будет новая информация.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-служба ГАУ РК "ЦНТ и ПК"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]