На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Книги об истории и культуре Республики Коми появились в одной из московских современных библиотек

02.06.2017 14:24

Книги о Республике Коми в дар библиотеке №67 на Аргуновской передало Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации в рамках Года добрых дел в Республике Коми. Среди подаренных изданий – детские книги с красочными иллюстрациями, комплект раскрасок, книги об истории республики с интересными рассказами и увлекательными фактами, сказки народа коми, фотоальбомы, художественная литература для разного возраста, диски для изучения коми языка и другие.

Также московским детям устроили интерактивную презентацию о Республике Коми, рассказали о географическом положении республики, её особенностях, достопримечательностях, а также официальной символике региона. После презентации был показан короткометражный мультфильм о Республике Коми.

"Дети с желанием отвечали на вопросы и принимали участие в обсуждении символики республики, предлагая свои варианты значений. Ребята очень впечатлились нашей визитной карточкой – столбами выветривания на плато Маньпупунёр", - прокомментировали в Представительстве Республики Коми в Москве.

Кроме того, в библиотеке представлены фотографии заслуженного путешественника России Владимира Данько, который также знакомит с республикой, предлагает окунуться в красоту Республики Коми.

По словам руководства библиотеки, Республика Коми – четвёртый регион, который подарил книги национальных авторов в разных жанрах, а также отметили, что это самый богатый на сегодня ассортимент книг из региона.

*** Детская библиотека №47 основана в 1932 году. Первоначально называлась "Останкинская детская библиотека". Располагалась в небольшом деревянном здании.  После неоднократных структурных реорганизаций в 1973 году переехала в новое двухэтажное здание, где находится по настоящее время.С 2005 года библиотеке присвоен статус Интеллект-центра универсального профиля. В 2006 году библиотеке присвоен номер 67.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Валентиной Лобановой, начальник отдела протокола и общественных коммуникаций Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]