На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Семьи Пермского края устроили "Семейный этнопикник"

01.06.2017 16:40

31 мая на базе Белоевской коррекционной школы Кудымкарского района (Пермский край) состоялся V Межмуниципальный фестиваль приёмных семей "Семейный этнопикник". Его участниками стали более 70 человек – приёмные семьи из г. Кудымкара, всех районов Коми-Пермяцкого округа, Карагайского, Сивинского, Краснокамского районов, а также команды воспитанников Центров помощи детям г. Кудымкар и г. Пермь.

На церемонии открытия к участникам и гостям фестиваля обратились представители краевых Министерств социального развития и по делам Коми-Пермяцкого округа, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. Они отметили, что "Семейный этнопикник", направленный на продвижение семейных и этнокультурных ценностей и традиций,стал заметным событием в масштабах всего края; постоянно растет число участников фестиваля, расширяется их география.

Семейные команды выступили на площадках художественного творчества и "Чудо нашей местности", посоревновались в силе и ловкости на Дзулимпиаде – фестивале национальных игр и забав. Каждая семья также представила кулинарные шедевры на выставке блюд национальной кухни и оформила свое место в палаточном городке.

Организаторы не стали определять победителей, наградив дипломами и призами от учредителей и спонсоров все семейные команды. Призами были отмечены также участники фестиваля, отличившиеся в отдельных конкурсах.

Отметим, что постоянными учредителями и организаторами фестиваля приемных семей "Семейный этнопикник" являются территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу, Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа и Коми-Пермяцкий этнокультурный центр.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]