На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Дзоридз" поздравил петербуржцев с Днем города

31.05.2017 11:47

В День основания Санкт-Петербурга на Стрелке Васильевского острова прошёл Бал национальностей. На сцене выступили более 20 творческих коллективов и исполнителей в национальных костюмах.

Гостей бала поздравили с Днём города губернатор Георгий Полтавченко и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. "Сегодня мы отмечаем день рождения самого красивого города в мире – нашего Санкт-Петербурга. Отмечаем с размахом, как это любил делать его основатель Петр Первый. Город был задуман императором Петром как место, где соединяются культуры разных народов. Таким он сегодня и остаётся", - сказал губернатор.

Посетители фестиваля поучаствовали в мастер-классах по ремёслам и каллиграфии, сфотографировались в этническом стиле, познакомились с традиционной культурой народов Центральной и Средней Азии, Кавказа, Прибалтики, Центральной России и Сибири.

Многотысячной аудитории жителей и гостей города была представлена и культура коми народа. Своё творчество петербуржцам и гостям города представил самодеятельный ансамбль коми песни "Дзоридз". Артисты выступили на сцене с задорной песней "Висервожын".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела организации деятельности и информационного обеспечения представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Анастасией Борисовой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]