На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Липецке состоялся фестиваль народного творчества им. А. П. Мистюкова

30.05.2017 12:49

Этнографическая фольклорная студия "Мерема" Дворца культуры городского округа Саранск получила Диплом Гран-при XII Всероссийского фестиваля народного творчества им. А. П. Мистюкова в номинации Фольклорные коллективы.

27 мая на Липецкой земле прошёл XII Всероссийский фестиваль народного творчества имени заслуженного деятеля искусств России Андрея Мистюкова "Ты, Россия, и сердце, и песня моя!".

Проходит он один раз в два года. Всероссийский фестиваль народного творчества проводится с 1991 года и носит имя одного из крупнейших знатоков и хранителей национального хорового искусства А. П. Мистюкова, который на протяжении многих лет руководил хором новолипецких металлургов. Этот коллектив стал своеобразным брендом Липецкой области. 

Каждый из более восьмисот участников является хранителем традиций, переданных предками, поэтому народные песни, частушки и мотивы звучали на протяжении всего мероприятия.  В фестивале приняли участие представители народного творчества 5 республик и 16 областей России.    

По сей день фестиваль не теряет своей актуальности, так как подчеркивает красоту и самобытность всех национальных культур России и способствует их взаимообогащению. Он объединяет тысячи людей, неравнодушных к русской песне и традициям народной культуры.

ДК культуры г.о. Саранск


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]