На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Былины Белоозера" расскажут в Вологодской области

30.05.2017 12:17

7-8 июля 2017 года в г. Белозерске Вологодской области – древнейшем городе Русского Севера – пройдёт VII Межрегиональный исторический фестиваль "Былины Белоозера".

Межрегиональный исторический фестиваль "Былины Белоозера" проводится с 2011 года как ежегодный праздник, в рамках которого наряду с уже традиционными для фестивалей подобного рода показательными выступлениями клубов исторической реконструкции планируются презентации творческих проектов российских исторических городов по мотивам местных преданий и легенд, концертные выступления исполнителей на старинных народных инструментах, показ исторического костюма, а также ремесленные мастер-классы и исторический рынок.

Фестиваль по традиции проходит на территории Белозерского Кремля – уникального исторического памятника. Как правило, организаторы готовят несколько площадок для зрителей, среди которых инсценировка штурма древнерусской крепости, демонстрация средневекового быта и традиций, прогулка по торговым и ремесленным рядам, дегустация средневековой полевой кухни, воинское ристалище, выступления музыкантов и танцоров.

Главные события фестиваля 2017 года будут связаны с 1155-летием города Белозерска и 530-летием Белозерского Кремля.

Организаторы фестиваля приглашают военно-исторические клубы, театральные и концертные коллективы Карелии и жителей республики принять участие в праздничных мероприятиях.

Контакты организаторов: отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Белозерского района, тел.:(81756) 2-11-33, 2-35-10, [email protected]; Центр ремесел и туризма, тел.: (81756) 216-72, [email protected].

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]