На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вышел в свет альбом о святых покровителях Земли Русской

29.05.2017 10:13

Ко Дню славянской письменности и культуры подарок читателям подготовил Международный Пушкинский Фонд "Классика": в канун праздника вышла в свет новая книга-альбом "Святые покровители Земли Русской". Яркое, красочное издание, подготовленное Фондом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, богато иллюстрированное мастерами Палеха, представляет собой собрание жизнеописаний наиболее почитаемых на Руси святых, включая повествование о жизни и подвижничестве святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Представление нового альбома состоялось в Национальной библиотеке Республики Коми при участии Благотворительного фонда возрождения культурно-исторического наследия Республики Коми "Преемственность".

Вице-Президент Международного Пушкинского Фонда "Классика" Ефим Канев, поздравив собравшихся с праздником, рассказал и о других уникальных книгах, изданных Фондом за годы своего существования. Здесь и поэзия Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Блока, Есенина, Ахматовой, Цветаевой, и проза Гоголя, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Льва Толстого, В. Белова, и сказки П. Бажова, и литературные исследования наших современников, и прекрасно изданные Библия и "Евангелие в цветах Палеха", и другие книги. Многие из них можно было увидеть на специально подготовленной сотрудниками библиотеки выставке.

42 книги в подарочном исполнении, изданных Международным Пушкинским Фондом "Классика", в рамках акции "Мир шедевров - библиотекам" передал в дар Национальной библиотеке Республики Коми Николай Герасимов, заместитель Председателя Правительства Республики Коми, председатель Попечительского совета Национальной библиотеки. За многолетнее и плодотворное сотрудничество с Фондом "Классика" Е. Канев вручил Н. Герасимову заслуженную награду – Серебряную Пушкинскую медаль Фонда.

Не осталась незамеченной и большая просветительская работа пушкиниста и коллекционера Ивана Свистельника. В дар от Фонда он получил книгу Б. В. Заболотских "Н. М.Карамзин. Российский Тацит".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерством национальной политики Республики Коми

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]