На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сказка "Привет из Ботландии" Татьяны Кирпиченко вышла в аудиоформате

29.05.2017 09:33

В Коми записали аудиосказку по книги "Привет из Ботландии" ижемской поэтессы и писательницы Татьяны Кирпиченко.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель проекта Сергей Киселёв, аудиоспектакль пока решили распространять в виде файла. По мнению тех, кто занимается проектом, продажа дисков сегодня уже не так актуальна. Между тем, есть идея распространять сказку также и в рамках продолжения народного финансирования.

"Проект народного финансирования по продвижению творчества Татьяны Кирпиченко набирает все больше сторонников и помощников в республике и за ее пределами. Выпуск этой аудиокниги один из важных этапов нашей деятельности. В планах на ближайшие месяцы – выход сборника стихотворений, затем печать дневника Татьяны и проведение ряда параллельных мероприятий рекламного характера", - пояснил С. Киселёв.

Также Сергей Киселёв рассказал, что Таня сама хотела, чтобы аудиокнигу было удобно прослушивать детям с любого телефона или планшета, например, в качестве сказки перед сном. Диктором записи - Лидия Вайновская, звукорежиссёр – Роман Козлов. Сказку записали в студии chk-studio®.

Пока "Привет из Ботландии" в формате аудио существует только на коми языке. На русском такая запись появится. если будет много желающих профинансировать новый диск.

Ссылка для скачивания аудиокниги.

Как помочь народному сбору средств:

Перечислить средства можно на карту Кирушевой Евгении Александровны по номеру телефона 89041047322 через "Мобильный банк". Евгения будет заниматься контролем поступления и расходования средств.

Татьяна Кирпиченко ушла из жизни в Сыктывкарском онкодиспансере 24 февраля после продолжительной борьбы с лейкозом. Ей было всего 26 лет. С Таней простились в Сыктывкаре 27 февраля. 26 марта в Литературном музее имени И.А. Куратова публике представили книгу ижемской писательницы "Привет из Ботландии", которую она завершила уже будучи тяжелобольной. Вторая презентация издания прошла 2 апреля в Национальной библиотеке Коми.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]