На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На премию за укрепление единства российской нации выдвинули нового кандидата

26.05.2017 08:49

Выдвинут новый кандидат на премию президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации. Им стала художественный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, народная артистка Российской Федерации Елена Щербакова.

Ранее своих кандидатов выдвинула Ассамблея народов России — это руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии Леокадия Дробижева, завкафедрой национальных, федеративных и международных отношений РАНХиГС Вячеслав Михайлов и замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин.

Прием заявок на премию стартовал 20 марта. Продлится он до 20 июня, после чего президиум президентского Совета по межнациональным отношениям рассмотрит кандидатов и отправит заявки на экспертизу в пять научных организаций. Вручение премии пройдет в День народного единства 4 ноября.

Кандидатами на ее получение могут быть те, кто занимается гармонизацией межнациональных отношений и "плодотворной деятельностью по упрочнению общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа". Победители получат 2,5 млн рублей, диплом и почетный и фрачный знаки.

Впервые премию вручили в 2016 году председателю Госсовета Дагестана Магомедали Магомедову.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]