На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Руководители региональных домов народного творчества станут участниками форума "Единство народов России"

25.05.2017 09:23

27-30 мая в Костромской области состоится III Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества. Съезд соберёт директоров домов и центров народного творчества регионов России. В числе участников – руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова.

Основные темы заседаний Съезда – сохранение нематериального культурного наследия, традиционного народного творчества, фольклора и культурной самобытности на опыте работы домов и центров народного творчества субъектов Российской Федерации, народное творчество как фактор формирования на территории региона патриотизма, миролюбия и национального согласия и пропаганда традиционной культуры посредством искусства кино.

Мероприятие откроется 27 мая в Костромском архитектурно-этнографическом и ландшафтном музее-заповеднике "Костромская слобода" совещанием "Сохранение нематериального культурного наследия, традиционного народного творчества, фольклора и культурной самобытности на опыте работы ОГБУК "Областной Дом народного творчества". Участники познакомятся с деятельностью музея-заповедника и побывают на празднике "Костромская Забавушка".

28 и 29 мая в областном Доме народного творчества состоится пленарное заседание. Участники секции "Пропаганда традиционной культуры посредством искусства кино" обсудят вопросы развития киноискусства на примере опыта работы организаций, осуществляющих кинопоказ в регионах России, и участия в конкурсе на получение средств в целях создания условий для показа национальных фильмов. В рамках работы секции будут демонстрироваться фильмы проекта "Дорогами народных традиций".

30 мая руководители региональных домов и центров народного творчества примут участие в работе Межрегионального форума "Единство народов России". Модератором секции "Роль домов народного творчества, домов национальностей и домов дружбы в реализации государственной национальной политики Российской Федерации" выступит первый заместитель директора ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова" Мери Русанова.

Далее запланировано выездное совещание "Народное творчество как фактор формирования на территории региона патриотизма, миролюбия и национального согласия".

В рамках программы Съезда участники посетят Музей истории Костромского края, первый в России Музей цыганской культуры, Молдавский культурный центр и выставочно-развлекательный центр "Терем Снегурочки".

Съезд состоится в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 гг.)" и в соответствии с планом основных мероприятий Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]