На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная библиотека Коми устроит праздник для читателей

23.05.2017 08:56

26 мая Национальная библиотека Республики Коми устроит для читателей праздник в честь Общероссийского дня библиотек.

Утром в главном книгохранилище региона состоится торжественное собрание "Час подарков в юбилейный год", приуроченное к 180-летию Национальной библиотеки Республики Коми, на котором в качестве гостей будут присутствовать представители Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, а также попечители, благотворители, партнёры и спонсоры. Они поздравят коллектив с профессиональным праздником, вручат сотрудникам библиотеки грамоты, благодарственные письма и подарки.

А днём пройдёт программа "Книжная кругосветка", посвящённая открытию летнего некафе "Книжный дворик на Советской" – уютного места на площадке перед Национальной библиотекой, где все лето можно будет читать свежие газеты и журналы, играть в настольные игры, знакомиться с книжными новинками.

В честь начала летнего сезона будут работать сразу несколько интеллектуально-развлекательных площадок. Участники праздника смогут принять участие в увлекательных викторинах и конкурсах, интеллектуальном командном квесте по частям света и мини мастер-классе по танцам народов мира от танцевального коллектива РЦДО.

Украшением праздника обещает стать выступление духового оркестра войсковой части 5134 под управлением дирижёра Сергея Монастырского.

Также в этот день на крыльце библиотеки откроются полюбившиеся многим сыктывкарцам книжные и виниловые фримаркеты – импровизированные развалы, на которых книголюбы бесплатно выберут себе книги о путешествиях и издания на иностранных языках, а меломаны пополнят свои коллекции пластинок.

Планируется, что, как и в прошлом году, библиотека будет проводить подобные ярмарки каждую пятницу на протяжении всего лета. Местом встречи книгочеев станут площадки рядом с книжными домиками "Маленьких свободных библиотек" в Кировском парке.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы Национальной библиотеки Республики Коми




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]