На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске определили победителей окружного фестиваля фольклорных коллективов "Русь"

23.05.2017 08:23

20 мая в Ханты-Мансийске, в Окружном Доме народного творчества состоялся окружной фестиваль фольклорных коллективов "Русь". В этом году на фестиваль собрались 40 коллективов и сольные исполнители, объединённые любовью к традиционной русской культуре.

Участники съехались из Нефтеюганского, Нижневартовского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов, Лангепаса, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска. Всего свыше 160 человек.

По итогам конкурсных просмотров авторитетное жюри определило победителей в номинациях "Аутентичный песенный фольклор", "Фольклорные ансамбли", "Инструментальное творчество", "Народный вокал", "Обряды, игры и хороводы".

Гран-при фестиваля получил фольклорный ансамбль "Гостинец" из Сургута. Ему вручено свидетельство на участие во Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества, который по традиции состоится в июне этого года в Челябинской области.

21 мая после подведения итогов фестиваля все коллективы приняли участие в гала-концерте, который состоялся в парке им. Бориса Лосева на народном празднестве "Славянская карусель".

Организаторы мероприятия – Департамент культуры Югры, АУ "Окружной Дом народного творчества".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационной службой АУ ХМАО – Югры "Окружной Дом народного творчества"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]