На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Рязани состоялось заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры России

15.05.2017 11:01

12 мая в рязанской областной филармонии состоялось заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.

Участники обсудили вопросы доступности учреждений культуры в малых городах и на селе, новые модели их деятельности, подготовку кадров, создание многофункциональных культурных центров.

С основным докладом, посвящённым программе модернизации и строительства новых ДК на селе, выступил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Он рассказал о поставленных задачах для создания новой модели ДК.

- Все дома культуры, в которые вкладывается хоть копейка бюджетных денег, должны стать местом для развития человека и для проведения культурного досуга, - подчеркнул министр.

По его словам, новая модель поможет укрепить семейные ценности россиян. В обновленный многофункциональный дом культуры, объяснил Владимир Мединский, войдут концертный зал, зона для активного отдыха, кинозал, холл для игры в бильярд, теннис и проведения дискотек, комната для детей, библиотека с читальным залом и доступом к интернету, комната для творчества, а также открытые спортплощадки на прилегающей к ДК территории.

Министр добавил, что Минкульт разработал программу по строительству и капитальному ремонту сельских домов культуры. В рамках этой программы в 2017 году регионам из федерального бюджета выделят 1,5 миллиарда рублей. Будут отремонтированы 300 клубов, более чем 1400 клубов обновят свою материально-техническую базу.

В работе Координационного совета также приняли участие заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов, директор Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова Тамара Пуртова, министры культуры и представители ведомств из 83 регионов России.

Справка.

Координационный совет (КС) является ключевым органом, разрабатывающим основные направления государственной политики в сфере культуры и ее реализации в субъектах Российской Федерации. В его состав входят руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры. Председателем совета является Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]