На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Путин поручил правительству продвигать народные промыслы и ремёсла

11.05.2017 15:39

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству разработать план по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел. Перечень поручений по итогам встречи 18 апреля с представителями деловых организаций Новгородской области опубликован на официальном сайте Кремля 10 мая.

В частности, по поручению президента, должны быть созданы условия для увеличения закупок юридическими лицами изделий народных художественных промыслов "признанного художественного достоинства". Необходимо использовать изделия народных промыслов в программах дополнительного образования и воспитания детей, а также развивать внутренний и въездной туризм в местах традиционного бытования народных художественных промыслов.

Ответственным за "дорожную карту" назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. План должен быть разработан и утвержден до 31 августа 2017 года.

На встрече в Новгородской области 18 апреля внимание главы государства обратили на тяжелое положение народных промыслов и попросили добиться реализации Указа о преференциях для народных промыслов. Владимир Путин пообещал сделать все необходимое. "Без поддержки государства народные промыслы просто прекратят свое существование в современном мире. Это составная часть нашего культурного кода. Мы постараемся всё сделать так, как в указе, и подумаем еще о дополнительных мерах поддержки", – подчеркнул он.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]