На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре финансово поддержат периодические издания на языках коренных народов Севера

11.05.2017 08:46

Правительство Югры финансово поддержит газеты на языках коренных народов Севера. Как отмечает Служба новостей Ugranow.ru, организация "СосьваЭтноТур" уже три года получает материальную поддержку на выпуск детского журнала на мансийском языке "Витсам" ("Капелька"). 

Сначала субсидия покрывала лишь часть затрат на выпуск издания, а в прошлом году этой субсидией издатели компенсировали все свои затраты по изданию журнала. Заявки на участие в конкурсе необходимо подать в окружной департамент общественных и внешних связей до 19 мая.

Справка

Ежемесячный журнал на мансийском языке "Витсам" предназначен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, направлен на привлечение к изучению родного языка и формированию необходимых условий для творческого и интеллектуального развития детей из числа коренных малочисленных народов Севера.

Автором-составителем и главным редактором журнала "Витсам" является Динисламова Светлана Силиверстовна – кандидат филологических наук, литературовед, писатель, ведущий научный сотрудник бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок".

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]