На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Учёные Мордовского университета представили вуз на круглом столе в Венгрии

10.05.2017 10:42

19-20 апреля при поддержке представительства Россотрудничества, в Будапештском университете им. Лоранда Этвеша состоялся круглый стол "Финно-угорский историко-литературный процесс в поликультурном пространстве Европы" и презентация Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева.

Круглый стол был проведен в рамках совместной программы Россотрудничества и МГУ им. Н. П. Огарёва в целях популяризации русского языка и культуры за рубежом, расширения культурно-гуманитарного сотрудничества и развития межкультурного диалога между родственными народами. В круглом столе приняли участие преподаватели и студенты венгерских вузов, ученые из образовательных организаций Румынии и Германии.

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет на мероприятии представляли заведующий кафедрой финно-угорских литератур Юрий Антонов и профессор Василий Демин. Представители нашего университета рассказали об истории вуза, проинформировали участников об учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности учебного заведения. В течение двух дней Юрий Антонов и Василий Демин познакомили участников круглого стола с истоками, развитием и современным состоянием мордовской литературы.

Российский центр науки и культуры в Будапеште


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]