На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Свадебный праздник" развернётся в Марий Эл

10.05.2017 09:39

11 июня в п. Морки Республики Марий Эл пройдёт III Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных свадебных обрядов "С?ан пайрем" ("Свадебный праздник").

Главная цель мероприятия – популяризация и привлечение интереса молодого поколения к народной свадебной культуре и возможности её использования в современных свадебных обрядах.

В фестивале-конкурсе примут участие творческие коллективы культурно-досуговых учреждений, центров культуры, домов фольклора и учреждений других ведомств.

Программа коллектива должна состоять из фрагмента свадебного обряда. Приветствуется оригинальность в выборе и показе мало изученных, забытых, самобытных обрядов. Творческие делегации могут принять участие в конкурсах на лучшее свадебное подворье и лучший гармонист.

В рамках фестиваля-конкурса пройдут развлекательно-игровые, конкурсные культурно-массовые мероприятия, спортивные состязания, детские аттракционы.

Фестиваль-конкурс пройдёт в рамках районного праздника "Пеледыш пайрем" ("Праздник цветов") и приурочен к Году экологии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГБУК РМ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО–МЕТОДИЧЕСКИЙ  ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КУЛЬТУРНО–ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]