На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Детские рисунки из Удмуртии участвуют в выставке в Женеве

10.05.2017 09:24

4 мая в Постоянном Представительстве России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве состоялось открытие выставки детского рисунка "Дети рисуют музыку". На выставке экспонируются около 100 работ - рисунки детей в возрасте от 5 до 14 лет из Удмуртской Республики, Московской и Калужской области, Бордо, Лозанны и Женевы.

Выставка является первым этапом Международного проекта "Дети рисуют музыку" швейцарской общественной Ассоциации "Русский Леман", реализуемого при поддержке Почетного консульства РФ в Лозанне и Постоянного Представительства РФ при Отделении ООН  и других международных организациях в Женеве.

Двадцать пять рисунков участников из Удмуртии были  отобраны по итогам открытого городского  образовательного  семинара-практикума по художественному и декоративно-прикладному творчеству, который прошел в 2016 году   при поддержке Администрации города Ижевска.

Открытие выставки детского рисунка состоялось также в рамках проекта "Иж-Женева", направленного на развитие межкультурных  связей, межнационального диалога   и гуманитарного сотрудничества  городов и регионов России,Швейцарии и Франции.

Поддержку  организатору проекта -Фонду "Культурный капитал Ижевска" оказали Благотворительный Фонда "МИРАБЕЛЬ -мир детям" и Продюсерский  центр "Фактор успеха".

К открытию выставки "Дети рисуют музыку" был приурочен концерт классической музыки в исполнении двух известных женевских музыкантов -баритона Бенуа Капта и  пианиста Алексея Головина, недавно вернувшегося из Удмуртии с Дней швейцарской культуры в Ижевске.

Участников мероприятия в Женеве приветствовала супруга Постоянного представителя России при Отделении ООН в Женеве Елена Евгеньевна Макеева -Бородавкина.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Фондом "Культурный капитал Ижевска"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]