На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ветеранов из Республики Коми, проживающих в Москве, поздравили с наступающим Днём Победы

05.05.2017 09:06

В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся традиционный приём ветеранов-земляков, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В зале собрались ветераны войны, труда, участники боевых действий, члены коми землячества.

От имени Правительства региона ветеранов поздравил заместитель Председателя Правительства Республики Коми-постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили: «Особенно приятно сегодня видеть вас в нашем зале в преддверии самого главного и дорогого сердцу каждого праздника – Дня Победы! В этот день каждого из нас переполняют и радость, и боль, но никто сегодня не сможет ощутить в полной мере то, что выпало на вашу долю.Республика Коми внесла значительный вклад в Великую Победу. Наши земляки принимали участие на всех фронтах, во всех битвах страшной войны, - сделали всё, чтобы настал этот долгожданный день. Спасибо вам за то, что вы рядом с нами и подаёте нам пример. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой».

С поздравлениями к ветеранам также обратились заместители Председателя Общественного совета при Представительстве, уроженцы Республики Коми Виктор Экгардт и Валентин Медведев, руководитель московского представительства межрегионального общественного движения «Русь Печорская» Татьяна Вокуева, которые поблагодарили ветеранов за жизнь и праздник и пожелали доброго здоровья и мира.

Минутой молчания почтили ветераны память фронтовых друзей, земляков, не вернувшихся с войны.

В продолжение встречи для ветеранов состоялся праздничный обед, концерт в исполнении землячки Ирины Косолаповой, которая исполнила песни на русском и коми языке. В конце мероприятия заместитель Председателя Правительства республики Григорий Саришвили каждомуветерану вручил цветы и подарки.

Без внимания не останется ни один ветеран из Республики Коми, проживающий в Москве.Тем, кто не смог прийти на приём по случаю Дня Победы, адресно развезут подарки и вручат лично каждому.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Валентиной Лобановой, начальником отдела протокола и общественных коммуникаций Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]