На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии появится этнодеревня

04.05.2017 14:54

Врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов предложил построить в республике этнодеревню, где народы региона смогут представить на подворьях свою историю, быт и культуру. Предложение он озвучил на встрече с лидерами национально-культурных объединений 2 мая.

В регионе сейчас действует 38 организаций, представляющих интересы проживающих в Удмуртии народов. На встрече Бречалов заверил, что в его работе общение с лидерами НКО "будет ключевым направлением", и предложил встречаться раз в две недели. "У меня запланировано много выездов по республике, так или иначе на местах буду прибегать к вашей помощи. Будем сверять свои действия с вами", — сказал он. Он отметил, что организации делают многое, но "мы пока не научились упаковывать свои проекты".

Это была первая встреча Бречалова, назначенного на пост врио главы республики месяц назад, с лидерами национально-культурных объединений. Она прошла в местном Доме дружбы народов.

В Удмуртии, кроме удмуртов (28%), живут русские (62,2%), татары (6,7%), марийцы (0,55%), украинцы (0,57%), башкиры (0,24%), чуваши (0,15%), бесермяне (0,14%) и другие народы.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]