На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка-ярмарка "Сокровища Севера" открылась в Москве

28.04.2017 10:11

Торжественное открытие Международной выставки-ярмарки "Сокровища Севера. Мастера и художники России" состоялось в Москве 27 апреля. Мероприятие прошло в павильоне №2 парка "Сокольники", где и располагается сама выставка.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили председатель комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Григорий Ледков, гендиректор Федеральной еврейской национально-культурной автономии Евгения Михалева и другие.

С танцами и песнями выступили фольклорные коллективы и артисты. Перед павильоном развернулись национальные жилища северных народов: ненецкий и хантыйский чум, чукотская яранга.

В выставке принимают участие более 400 человек из 26 регионов России. На ярмарке представлены вышивка бисером и мехом, резьба по кости, дереву и камню, сувениры и одежда из рыбьей кожи, национальные музыкальные инструменты, таежные лечебные травы и коренья, якутские алмазы и т.д. Будут организованы конкурсы "Национальное жилище" и "Кухня народов Севера", фестиваль "Кочевье Севера" с этно-танцами и горловым пением, мастер-классы, состязания и многое другое.

Продлятся "Сокровища Севера" до 1 мая. Организаторы - ООО "Абориген Экспо Тур" и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]