На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии пройдут "Тропами Паанаярви"

27.04.2017 16:29

28 апреля на базе выставочных пространств нашего театра открываются сразу две выставки: одна из них – фотовыставка "Тропами Паанаярви" – которую презентует автор фотографий Кирилл Огнев – подполковник, служащий в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Карелия.

Фотографией увлекается с детства. Любит снимать театральные спектакли, концерты и музейные экспозиции. Работает в жанре репортажа, пейзажа и портрета.

Призёр и победитель конкурса объединённой редакции МВД России "Природа глазами сотрудника" (2005), Всероссийского конкурса МВД России (2007), неоднократный призёр и победитель республиканского фотоконкурса "Охота и рыбалка" (2002, 2003, 2004, 2007, 2010) финалист проекта "Лучшие фотографии России" (2010).

Автор серий фотографий для календарей "Карьяла – наш дом" (2012), "Лемби" (2016). Участвовал в 40 выставках, в том числе в МВД России в г.Москве, Домодедово, Академии управления МВД России. Состоялось 10 персональных выставок в Петрозаводске. Фотографии Кирилла Огнева постоянно публикуются на страницах республиканских периодических изданий.

Активный отдых, будь то в городе или на природе, предпочитает любому другому. Фотокамера сопровождает его во всех поездках, из которых он привозит не только незабываемые впечатления, но и фотографии. Особенно Кирилла Огнева вдохновляет Карелия, её природа, архитектура, люди и народные традиции, в особенности, языческие.

На выставке будут представлены снимки, сделанные в августе 2016 года во время поездки в национальный парк "Паанаярви", которому в этом году исполняется 25 лет. "Побывав в этих местах однажды, невозможно не вернуться сюда снова, - говорит Кирилл. – Потому что невозможно оставаться равнодушным к красоте нетронутой северной природы. Только здесь, у водопада Киваккакоски или на вершине горы Киваккаваара, чувствуешь себя абсолютно счастливым и понимаешь, как важно беречь мир, в котором живёшь".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным театром Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]