На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Доме дружбы Санкт-Петербурга открылась выставка художника Павла Микушева

27.04.2017 10:42

Экспозиция художника-этнофутуриста из Республики Коми Павла Микушева, стала первым совместным проектом Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Санкт-Петербургской Ассоциации международного сотрудничества. Неделей ранее стороны подписали соглашение, целью которого является содействие в развитии международных связей в культурной и деловой сфере.

Открытие выставки совпало с началом работы XIX Международной научной конференции "Санкт-Петербург и страны Северной Европы", которая собрала представителей науки, образования и культуры из Санкт-Петербурга и ряда российских городов, а также ученых из Финляндии и Дании. Выступая на открытии конференции, исполняющий обязанности представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Олег Беляков отметил: "В контексте конференции можно сказать, что Республика Коми – это большая северная часть нашей страны, по территории превосходящая многие страны Северной Европы. Республика исторически и на современном этапе активно контактирует и взаимодействует с другими северными регионами и странами. Она представлена в структурах Баренц Евро-Арктического Региона (BEAR), участвует в мероприятиях Северного Измерения (Northern Dimension Partnership), осуществляет двусторонние связи с Финляндией, Норвегией, Швецией и другими странами Севера Европы. Тематика конференции во многом посвящена историческим аспектам взаимососуществования России с ее северными соседями. И в этой связи мне особенно приятно представить выставку нашего известного художника Павла Микушева, который по праву является одним из основоположников российского этнофутутризма в его современной интерпретации. Мифические образы древних коми переплетаются с эпосом северных народов других стран. Это переплетение позволяет по-особому взглянуть на наше прошлое, где многое нас объединяет, верить в достижение взаимопонимания сегодня и надеяться на развитие сотрудничества в будущем".

Яркие картины Павла Микушева украсили холл второго этажа Дома дружбы Санкт-Петербурга. Выставка продолжит работу до 4 мая. Адрес: Литейный проспект, 60. Вход свободный.

*****

РОО "Санкт-Петербургская Ассоциация международного сотрудничества" широко известна как одна из самых массовых организаций общественной дипломатии. Она объединяет более 30 обществ дружбы, ассоциаций культурного и делового сотрудничества с зарубежными странами, отделений международных организаций и клубов.

Деятельность организации содействует продвижению интересов России в мире, защищая историческое и национальное достоинство страны, формирует интерес зарубежной общественности к русской культуре и языку.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела организации деятельности и информационного обеспечения представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Анастасией Борисовой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]