На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Природа, культура и этнос Коми будут представлены на фестивале

26.04.2017 14:24

26-27 апреля Республиканский центр экологического образования проводит фестиваль "Республика Коми: природа, культура, этнос". Учредителем Фестиваля является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Фестиваль является открытой творческой площадкой и приурочен к объявленному в 2017 году в Российской Федерации Году экологии.

Фестиваль проводится с целью популяризации этно-экологического образования детей и подростков, воспитания у них ценностного отношения к природному и культурному окружению, развития их творческого потенциала путём вовлечения в активную творческую деятельность.

К участию в Фестивале приглашены школьники и студенты от 12 до 18 лет, представившие свои работы в 2015-2016 годах на Республиканский конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос". В этом году в мероприятии будут участвовать учащиеся и педагоги из Усть-Вымского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Прилузского, Сыктывдинского районов республики, городов Инты, Воркуты, Усинска, Печоры. Кроме того участие в нем примет Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Спиридонова и Республиканский центр экологического образования.

Первый день Фестиваля - 26 апреля - проводится на базе Дома дружбы народов Республики Коми, где состоится торжественное открытие мероприятия, за которым последует творческое представление конкурсных работ по секциям, соответствующим номинациям республиканского конкурса "Моя малая родина: природа, культура, этнос": "Гуманитарно-экологические исследования", "Эколого-краеведческие путеводители", "Публицистика в защиту природы и культуры", "Традиционная культура", "Живой символ Республики Коми".

Представление работ на площадках "Гуманитарно-экологические исследования" и "Эколого-краеведческие путеводители" предусматривается в форме устных докладов с мультимедийной презентацией работы в рамках конференции.

Площадка "Публицистика в защиту природы и культуры" – литературные чтения конкурсных работ в сопровождении мультимедийной презентации.

Площадка "Традиционная культура" предполагает  выставку предметов материальной культуры и представление технологии их изготовления, а также концертные выступления, воспроизведение и проведение игр, обрядов, праздников и т. п.

Площадка "Живой символ Республики Коми" предполагает выставку конкурсных работ (рисунков) с обоснованием своего выбора в сопровождении  мультимедийной презентации.

Продолжением программы первого дня станет экскурсия в Национальный музей Республики Коми, где участники Фестиваля смогут посетить выставку творческих работ "Зеркало природы 2017", "Животный и растительный мир Республики Коми".

Второй день мероприятия – 27 апреля - проводится на базе Финно-угорского этнокультурного парка в с. Ыб Сыктывдинского района, где все участники Фестиваля поучаствуют в игровой программе "Угощение весельем".

И в заключение, в Конгресс-холле финно-угорского этнокультурного парка участников и гостей мероприятия ожидает торжественное закрытие Фестиваля с концертной программой. Все участники Фестиваля будут награждены Дипломами Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и Министерства национальной политики Республики Коми и памятными призами.

По вопросам обращаться по тел.: 22-28-48, 22-36-45; эл. почта: [email protected]  ГУДО РК "Республиканский центр экологического образования", отдел организационной работы.

Организацию и проведение Фестиваля осуществляет ГУДО РК "Республиканский  центр экологического образования" при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]