На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии проведут финно-угорский фестиваль мультипликации

12.04.2017 10:22

Международный финно-угорский фестиваль мультипликации пройдёт в Удмуртии. Мероприятие состоится 19–20 мая в этнопарке "Лудорвай".

Лучшие мультфильмы выберут среди авторских, детских, студийных видео, а также среди фильмов на языках финно-угорских народов и фильмов в жанре прикладной анимации: музыкальные клипы, социальная реклама, обучающие фильмы. На фестивале пройдут мастер-классы от создателей мультфильмов.

На конкурс уже поступили заявки из Италии, Коми, Удмуртии и Эстонии, рассказала ученый секретарь музея-заповедника "Лудорвай" Галина Тарануха. По её словам, на фестивале будут и именитые, и начинающие мультипликаторы. Например, известный эстонский художник Прит Тендер, который презентует мультфильм на саамском языке и второклассница из ижевской школы № 60.

Как говорится в положении фестиваля, участниками могут стать авторы, творческие группы, общественные организации, представляющие культуру финно-угорских народов и проживающие на территории РФ, Эстонии, Венгрии, Финляндии. От автора или группы принимается не более трех работ, созданных в период с 2010 до 2017 года.

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]