На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сессия Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов открылась в Нью-Йорке

26.04.2017 09:49

В Нью-Йорке 24 апреля начала работу 16-я сессия Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов. На открытии представители организаций коренных народов озвучили основные вопросы, все еще не решённые в их странах.

На сессии выступила представитель российского правительства: по ее словам, Россия – одно из немногих государств, которое реально поддерживает институты ООН по вопросам коренных народов. Она добавила, что Российская Федерация готова делиться позитивными практиками по осуществлению прав коренных народов и призвала следовать российскому примеру. Также состоялась встреча со Всемирным банком, где обсудили работу технической группы коренных народов в рамках их проектов и договорились провести расширенное обсуждение рабочего проекта с коренными народами Российской Федерации в июне 2017 года.

В этом году главная тема форума – "Десятая годовщина принятия Декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов: шаги по внедрению Декларации". В рамках сессии пройдут совещания женщин-представительниц коренных народов, молодежи из числа коренных народов, а также ярмарка ремёсел. От России на мероприятие отправились 30 человек, возглавляет делегацию руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Постоянный форум по вопросам коренных малочисленных народов является консультативным органом при Экономическом и Социальном Совете ООН. Первая сессия состоялась в 2002 году, с тех пор они проходят ежегодно в Нью-Йорке. Форум не рассматривает заявления и жалобы о нарушениях прав коренных народов. Он готовит рекомендации и доклады для рассмотрения учреждениями системы ООН, готовит и распространяет информацию по вопросам коренных народов.

Нацакцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]