На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новая книга Анны Евсеевой расскажет о театральном искусстве Удмуртии

25.04.2017 15:01

26 апреля в г. Ижевске, в Центре национальной и краеведческой литературы и библиографии состоится творческая встреча с заслуженным работником культуры Удмуртской Республики, членом Союза журналистов, театроведом Анной Яковлевной Евсеевой. Встреча приурочена к выходу в свет книги А. Я. Евсеевой "Из сокровищницы души. Очерки и эссе о деятелях культуры и театрального искусства Удмуртии".

Это третья книга автора, посвященная Государственному национальному театру Удмуртской Республики. Новое издание является продолжением предыдущих: "Память сердца" (1990) и "С любовью к театру" (2006). В статьях и очерках, составивших новый сборник, А. Я. Евсеева рассказывает о различных периодах развития удмуртского театрального искусства, об актерах, режиссерах, новых постановках. В книге представлены также редкие материалы и документы из истории театра.

Однако, как у всякого автора, многое не вошло в книгу.

"Я люблю удмуртский театр и по праву считаю его родным домом", – пишет в предисловии Анна Яковлевна. И эта любовь не позволяет автору замалчивать проблемы театра, который, по ее словам, живет сегодня трудной жизнью. "Время разрушения ценностей прошлого, отсутствие добротных национальных пьес, крепкой режиссуры, авторитетного художественного руководства… Творческий потенциал остается, к сожалению, не реализованным", с горечью пишет автор. И обращается к молодому поколению актеров, режиссеров, всех служителей театра искать решение.

Об этом и многом другом пойдет речь на творческой встрече с автором книги.

К участию в мероприятии приглашены коллеги, друзья автора, театральная общественность, деятели культуры и искусства, студенты профильных специальностей.

Встречу будет сопровождать книжная выставка из фонда библиотеки, прозвучат песни в исполнении артистов Национального театра.

Более подробная информация – на официальном сайте НБ УР http://unatlib.ru/ и на странице в соц.сети https://vk.com/unatlib

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]