На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Всероссийский фестиваль народного творчества им. А. П. Мистюкова пройдёт в Липецке

25.04.2017 13:43

26-28 мая в г. Липецке и Липецкой области пройдёт XII Всероссийский фестиваль народного творчества имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Андрея Мистюкова "Ты, Россия, и сердце, и песня моя!".

Настоящий праздник творчества, народной культуры, добра и взаимопонимания, символ традиционного русского гостеприимства, фестиваль вырос из областного конкурса хоровых коллективов, организованного впервые в 1989 году, и носит имя нашего земляка Андрея Петровича Мистюкова, руководителя прославленного коллектива – хора новолипецких металлургов - талантливого аранжировщика народных песен, одного из крупнейших знатоков и хранителей национального хорового искусства.

Призванный объединять влюблённых в свою национальную культуру и народное творчество, получивший статус всероссийского, фестиваль им. А. П. Мистюкова с каждым годом становится всё масштабнее и популярнее. Главная его цель – показать всё многообразие народной культуры, самобытного самодеятельного творчества независимо от национальной принадлежности его представителей.

Фестиваль как шанс заявить о себе на всю страну способствует укреплению единого культурного пространства, искреннему общению и обмену опытом не только самодеятельных артистов, но и мастеров народно-прикладного искусства. В фестивале примут участие творческие коллективы и народные умельцы из многих регионов России.

Фестиваль насыщен разнообразными культурными мероприятиями. Это и торжественное открытие фестиваля с презентацией коллективов 26 мая в парке Победы г. Липецка, и конкурсные выступления участников 26-27 мая, и выступление коллективов в городах и районах Липецкой области, и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, и выездные мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам различных регионов России, и творческая лаборатория для руководителей коллективов. В рамках фестиваля пройдёт также областной конкурс "Когда песни, тогда и пир" на лучшее традиционное праздничное, обрядовое и повседневное блюдо.

Гала-концерт дипломантов и лауреатов фестиваля состоится 28 мая в 14:30 и 15:30 на площади перед Липецким областным центром культуры, народного творчества и кино, а также в театральном зале.

Учредитель фестиваля народного творчества им. А. П. Мистюкова "Ты, Россия, и сердце, и песня моя!" – управление культуры и туризма Липецкой области при содействии Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова. Организатор – Липецкий областной центр культуры, народного творчества и кино. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Александром Чуносовым, директором ОБУК "Областной центр культуры, народного творчества и кино"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]