На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Шуйский народный хор покорил петрозаводскую публику

25.04.2017 09:43

22 апреля в г. Петрозводске, в рамках проекта "Таланты из глубинки" Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия с огромным успехом выступил Шуйский народный хор.

Это выступление было долгожданным. Коллектив, который часто бывает с концертами в районах республики, участвует во Всероссийских фестивалях и конкурсах народной песни, в последние годы редко бывает в Петрозаводске. Полный зал благодарных зрителей – подтверждение тому, что Шуйский хор в столице знают, помнят и любят. Артисты серьёзно подготовились к концерту: полуторачасовая программа лирических и задорных песен (автор многих из них – художественный руководитель коллектива, заслуженный работник культуры России и Карелии Николай Шишков), выступления солистов. 

Много добрых слов в адрес Шуйского народного хора сказала заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженная артистка Республики Карелия Клара Стасюк. К хоровому коллективу из Шуи у неё особое отношение – Клара Стасюк сама руководила им в течение нескольких лет.

Шуйский народный хор создан в 1973 году на базе Дома культуры п. Шуя. 26 лет им руководит заслуженный работник культуры России и Карелии Николай Шишков. За высокое мастерство, сохранение лучших традиций народного творчества и пропаганду русской народной песни Шуйский народный хор награждён многими почётными грамотами и дипломами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром национальный культур и народного творчества Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]