На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Союз коми молодёжи "МИ" проводит отчётно-выборную конференцию

20.04.2017 11:20

21 апреля в г. Сыктывкаре, в Доме дружбы народов Республики Коми состоится отчётно-выборная конференция Республиканской общественной организации "Союз коми молодёжи "МИ". Делегаты изберут председателя организации, заместителей председателя организации и Правление организации сроком на 3 года.

Своё участие в форуме подтвердили 48 делегатов из городов и районов Коми, где действуют представительства Союза "МИ".

Открытие конференции состоится в 10:00. После пленарного заседания в 11:00 делегаты разделятся на две дискуссионные площадки, на которых будут рассмотрены темы: "Коми язык как средство коммуникации молодёжи" и "Популяризация коми языка и культуры как фактор устойчивого развития туризма в Республике Коми".

Во второй половине дня состоятся выборные процедуры, утверждение Устава организации, принятие резолюции.

Завершится рабочий день концертной программой и этнодискотекой.

Нынешний лидер коми молодёжного движения Яна Сажина отработала в должности председателя 2 срока. Она отмечает, что "Союз коми молодёжи "МИ", не смотря на свой статус общественной организации, сумела реализовать крупные проекты как для коми молодёжи, так и финно-угорской. "За последние семь лет сплочённой командой "МИ" сделал новый виток. Это хорошая школа для коми молодёжи. Надеюсь, что избранный председатель и новый состав правления сумеют сохранить накопленный опыт и приумножат его", - выражает надежду Я. Сажина и благодарит всех за вклад в дело сохранения коми языка и культуры среди молодёжи в Республике Коми и за её пределами.

Организаторы Конференции: РОО "Союз коми молодёжи "МИ", Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр", Министерство национальной политики Республики Коми, ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми".

*** Коми молодёжное движение "МИ" ("МЫ") основано в 1991 году. Её цели: поддержка, активизация и развитие коми молодёжного движения; повышение национального самосознания коми молодёжи; создание благоприятных условий для реализации творческих способностей молодёжи; привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам молодёжи.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]