На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В аэропорту Пулково официально открылась выставка, посвящённая Республике Коми

11.04.2017 09:17

В Москве, в зале ожидания вылетов внутренних рейсов аэропорта Пулково, развернулась экспозиция, посвящённая природной красоте Республики Коми. В течение месяца пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга по всем российским направления, могут познакомиться с яркой выставкой "Республика Коми – жемчужина экологического туризма".

Выставка организована Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации совместно с ООО "Воздушные ворота Северной столицы" по инициативе туристической компании из Перми "Северный Урал" при участии Национального парка "Югыд ва".

Для Республики Коми это первый информационно-туристический проект межрегионального уровня, реализованный на площадке крупнейшего международного аэропорта Пулково, который носит просветительский характер и приурочен к Году экологии в России.

Выставка знакомит пассажиров с пейзажными фотографиями и природными объектами особо охраняемых природных территорий Республики Коми: Национального парка "Югыд ва" и Печоро-Илычского государственного биосферного заповедника, каждая из которых по-своему уникальна и готова предложить для жителей и гостей Санкт-Петербурга интересные экологические маршруты.

Среди уникальных природных объектов на выставке представлены такие как проект "Девственные леса Республики Коми", столбы выветривания на плато Маньпупунер, признанные одним из семи чудес России, гора Манарага, фотографии удивительного животного и растительного мира заповедных мест. Экспозиция дополнена информационными материалами об истории "Югыд ва" и Печоро-Илычского заповедника.

Часть представленных на Выставке работ также экспонируются в международных аэропортах российских городов – в московском Внуково, в Сыктывкаре и Перми, а также в аэропортах зарубежных стран - в Дубае, Пекине и Будапеште. В Пулково Выставка "Республика Коми – жемчужина экологического туризма" продолжит работу до середины мая.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела организации деятельности и информационного обеспечения представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Анастасией Борисовой

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]