$APPLICATION->ShowPanel();

Творческий марафон в честь Вороньего дня пройдёт в Югорской долине

07.04.2017 12:42

8 апреля жители и гости Ханты-Мансийска согласно традициям народов ханты и манси смогут встретить весну на окружном фольклорном празднике коренных малочисленных народов Севера "Вороний день".

Помимо разнообразных интерактивных площадок, конкурсов и мастер-классов для взрослой и детской аудитории, в рамках праздничной программы состоится творческий марафон с участием коллективов и исполнителей из муниципальных образований автономного округа. Свои выступления зрителям подарят самодеятельные артисты из Белоярского, Нефтеюганского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов, городов Нягани и Ханты-Мансийска.

Всем пришедшим на праздник представится возможность услышать и увидеть выступление гостей из Екатеринбурга – группы H-Ural, впервые соединившей воедино музыку народов тайги, рок и современную электронику.

В программе мероприятий состоится подведение итогов конкурса на лучший костюм вороны, который традиционно вызывает большой интерес среди зрителей и привлекает ежегодно участников со всего округа. В этом году заявки на участие в конкурсе подали представители Белоярского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов и г. Ханты-Мансийска.

Также гости праздника смогут посетить выставку-ярмарку даров югорской земли.

Организаторы праздника – Департамент культуры автономного округа, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Окружной Дом народного творчества".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ ХМАО - Югры "Окружной Дом народного творчества"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru