На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На звание "Лучшей книги 2016 года" в Коми претендуют 18 изданий

05.04.2017 09:13

Министерство национальной политики Республики Коми завершило приём заявок на участие в региональном литературном конкурсе "Лучшая книга года – 2016". Впервые за пять лет проведения конкурса в 2017 году помимо лучшей книги на коми и русском языке будут выбирать лучшую книгу для детей, вышедшую с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Как сообщило министерство, в течение апреля конкурсная комиссия будет рассматривать представленные книги и оценивать их художественное и культурное значение, актуальность и новизну содержания. В комиссию вошли представители ведущих библиотек республики, председатель Союза писателей Коми Елена Козлова, научный сотрудник сектора литературоведения Института языка, литературы и истории Коми научного центра Валентина Лимерова, доцент кафедры коми и финно-угорской филологии Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Елена Остапова, главный редактор журнала "Войвыв кодзув" Алексей Полугрудов.

- В этом году в конкурсе заявлено 18 книг, больше, чем в предыдущем году. Радует то, что большинство конкурсных книг участвует в номинации "Лучшая книга для детей". Это важно, что коми и русские писатели республики радуют детей своими новыми произведениями, приобщают их к художественному слову, воспитывают любовь к чтению, - отметила министр национальной политики Коми и председатель конкурсной комиссии Елена Савтенко.

На итоговое заседание члены Комиссии соберутся в конце апреля, где и будут определены лучшие книги прошедшего года на коми и русском языке, а также лучшая книга для детей.

БНКоми



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]