На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Форум работников культуры состоялся в Пермском крае

03.04.2017 09:29

29 марта в г. Перми состоялся Первый краевой форум работников культуры. В рамках программы Форума прошли пленарное и секционные заседания, а также конкурс профессионального мастерства среди работников учреждений культуры Пермского края.

Заместитель директора ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова" Людмила Дукачёва была приглашена для участия в работе Форума в качестве модератора секции "Механизмы и методики поддержки и развития любительских коллективов".

Торжественно открыло Форум выступление Министра культуры Пермского края Г. Ю. Кокоулиной, которая поздравила всех с прошедшим профессиональным праздником - Днем работника культуры и вручила отраслевые награды работникам учреждений культуры края. Людмила Дукачева в своем выступлении кратко остановилась на миссии учреждений культурно-досугового типа и курирующих их региональных домов (центров) народного творчества, рассказала о последних изменениях в законодательной базе, регулирующей культурно-досуговую сферу, и пожелала всем участникам продуктивной работы в рамках секционных заседаний.

Секция "Механизмы и методики поддержки и развития любительских коллективов" собрала наибольшее количество участников Форума и это не удивительно, учитывая, что культурно-досуговые учреждения составляют самый массовый институт учреждений культуры и Пермский край в этом смысле не исключение. В качестве сомодератора секции участвовала генеральный директор Краевого дома народного творчества Т. М. Санникова. С докладами выступили Шилова Л. В., директор МБУ "Осинский центр культуры и досуга" (г. Оса), Радостева О. В., начальник МУ "Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Кудымкарского муниципального района" и Томилов И.В., руководитель Хобби-центра КГАУК "Пермский дом народного творчества". В ходе выступлений и по их завершении звучали многочисленные вопросы с мест о финансировании, о формах поддержки любительских коллективов. В адрес Министерства культуры Пермского края прозвучало пожелание усилить поддержку гастрольной деятельности лучших творческих коллективов края.

При подведении итогов работы Форума, модераторы кратко осветили результаты каждой из секций, высказали пожелания в адрес организаторов и органов исполнительной власти в сфере культуры регионального и муниципального уровней. После чего в торжественной обстановке были вручены награды победителям проекта "59 фестивалей 59 региона" и победителям конкурса профессионального мастерства.

Государственный Российский Дом народного творчества


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]