На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Праздник Севера завершится двумя лыжными марафонами

31.03.2017 12:42

В Мурманске соревнования лыжников в рамках 83-го международного традиционного Праздника Севера завершатся на выходных 44-м мурманским лыжным марафоном, который включен в серию российских марафонов "Russialoppet", а также международную серию "Euroloppet".

В 2017 году будет проведено две гонки. 1 апреля спортсмены отправятся покорять 50-километровую дистанцию свободным стилем, а 2 апреля – классическим. Участвовать в гонках уже изъявили желание более тысячи спортсменов из разных уголков России, а также Голландии, Франции, Эстонии, Казахстана и других стран. Наравне со всеми готовы выступить чемпионы и призеры зимних Паралимпийских игр Владислав Лекомцев, Анна Миленина, Екатерина Румянцева, Наталья Братюк и Иван Колдозеров, они уже прибыли в Мурманск. Почетными гостями Праздника Севера станут чемпионы и призеры олимпийских игр Николай Зимятов, Александр Завьялов, Анна Богалий и Алексей Петухов.

Старт обеих марафонских гонок в 11.00. Также в субботу и воскресенье в Долине Уюта пройдут гонки на оленьих упряжках среди саами – их соревнования стартуют в 11.00. В воскресенье в Долине Уюта после церемонии награждения победителей и призеров марафона состоится церемония торжественного закрытия Полярной олимпиады.

Правительство Мурманской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]