На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Благотворительный концерт в Башкортостане пройдёт в поддержку марийских священных рощ

31.03.2017 12:01

7 апреля в районом Дворце культуры с. Мишкино Республики Башкортостан активисты и просто неравнодушные люди проведут благотворительный концерт. Деньги, вырученные от продажи билетов, общественность направит в поддержку сохранения и восстановления священных рощ районного центра – с. Мишкино. В поддержку проекта выступят творческие коллективы и эстрадные певцы района.

Подробностями проведения данного мероприятия поделился один из активистов - Алексей Ибулаев:

- Каждая марийская деревня или село имеют несколько священных рощ, которые делятся на родовые, сельские, всемарийские и т.д. Молебные места нельзя посещать без надобности, рубить и пилить деревья, собирать грибы и ягоды, ну и, конечно же - мусорить. В селе Мишкино живут люди разных национальностей и многие просто не знают о запретах, касающихся священных рощ. Бывает, заходят в культовые места, мусорят по незнанию, а то и вовсе устраивают пикники. К примеру, в мечети или в церкви люди ведь такого себе не позволяют. Тут должно быть то же самое.

Пусть люди видят, знают и понимают, что именно на этом месте находится священное место, обладающее сильной энергетикой и божественной силой. Если даже для начала удастся оформить таким образом только одну рощу - это будет хорошее начало. А дальше – больше.

Организаторы концерта готовы принять спонсорскую помощь от всех желающих, готовых внести свою лепту в сохранении священных рощ. 

finugor.ru



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]