$APPLICATION->ShowPanel();

Окружной Дом ремёсел проведёт в Кургане "Уроки мастерства"

13.05.2008 15:13

Для ямальских детей, находящихся на воспитании в детских домах Курганской области, Окружной Дом ремёсел организует выставку "Уроки мастерства". В состав делегации входят художники Дома ремёсел Андрей Вахрушев, Ирина Вахрушева, Наталья Зверева и Лариса Салиндер.

Как отметил директор Окружного Дома ремёсел Сергей Лугинин, это не первая поездка мастеров к ямальским детям. В 2006 году поездка осуществлялась за счёт средств гранта Губернатора ЯНАО. Тогда художники посетили несколько детских домов и специализированную школу, в которых живут дети из автономного округа.

Сегодня в детских домах Курганской области воспитываются 67 ямальцев, одиннадцать детей живут в патронатных семьях. Все они станут участниками мероприятия, посвящённого Международному Дню семьи. Праздник, который организуют Представительство Ямала в Курганской области и Главное областное управление образования, пройдёт на базе Введенского детского дома. Для детей подготовлена концертная программа, выставка "Уроки мастерства" и торжественный обед. Им будут вручены памятные сувениры, благодарственные письма от губернатора ЯНАО Юрия Неёлова.

Подготовлены подарки и для патронатных родителей. С приветственным словом выступят руководитель Представительства Ямала в Курганской области Валерий Рязанов и начальник Главного управления образования области Борис Куган.

В рамках визита ямальские художники посетят Просветскую школу-интернат, расскажут школьникам о программе НОРДЕП и проведут мастер-классы.

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru