На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Минобороны России впервые вручило премии в области культуры и искусства

27.03.2017 09:09

25 марта, в День работника культуры, в Центральном академическом театре Российской армии в Москве прошла первая церемония вручения премий военного ведомства в области культуры и искусства, передает ТАСС.

На соискание первой премии Минобороны России в области культуры было подано более 70 заявок. Сама премия вручается в девяти номинациях: "Литературное искусство", "Музыкальное искусство", "Театральное искусство", "Изобразительное искусство", "Произведение аудиовизуальных искусств", "Мультимедийные проекты", "Культурно-просветительские проекты", "За вклад в развитие культуры", "За активную культурно-шефскую работу".

Премия Минобороны России в области культуры и искусства присуждается за произведения и творческие проекты, способствующие военно-патриотическому воспитанию граждан России, а также за значительный вклад в развитие культуры в Вооруженных силах.

Первым премию за "Культурно-просветительские проекты" получил худрук Мариинского театра Валерий Гергиев. Также лауреатами стали писатель Даниил Гранин ("Литературное искусство"), актриса Людмила Чурсина ("Театральное искусство"), композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов ("За вклад в развитие культуры"), певец и продюсер Денис Майданов ("За активную культурно-шефскую работу"), кинорежиссёр и актёр Федор Бондарчук ("Произведение аудиовизуальных искусств").

Газета "Известия Удмуртской Республики" от 26 марта 2017 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]