На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Президентом Ассоциации коренных народов выбрали Григория Ледкова

27.03.2017 08:55

24 марта в Салехарде на восьмом отчётно-выборном съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ состоялись выборы президента Ассоциации КМНСС и ДВ.
 
В них приняли участие 374 делегата от 32 общественных объединений, членов Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Кандидатами в президенты ассоциации стали депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета по делам национальностей Григорий Ледков и президент Союза общин коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Олег Шатин.

Полномочия делегатов проверили по представленным в мандатную комиссию документам. Нарушений норм представительства, установленных решением координационного совета ассоциации, не выявлено, кворум был соблюден.

Отметим, впервые в истории Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в первом туре и открытым голосованием президентом избран Григорий Петрович Ледков. По результатам выборов за него проголосовали 368 человек, воздержались трое, трое проголосовали за Олега Шатина. Григорию Ледкову вручили пояс - символ власти. Он поблагодарил делегатов за неоплатный кредит доверия: "Торжественно клянусь служить на благо коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и нашей Родины".

В своём отчете, предшествовавшем выборам, Григорий Ледков отметил: "Мы продолжаем свою историю, выполняем главные задачи, которые были поставлены перед ней 27 лет назад. Во-первых, это защита прав и интересов коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока. Во-вторых, представление наших народов во взаимодействии с органами государственной власти, предприятиями промышленности, представитель на международном уровне. В-третьих, координация общероссийского движения, ответственность за решение жизненно важных вопросов для коренных малочисленных народов".

Напомним, что на предыдущем съезде в 2013 году выборы президента Ассоциации проходили в три тура. В двух первых закрытых турах голосования ни один из представленных кандидатов не набрал положенных по уставу двух третей голосов.

Имя нового президента общественной организации Григория Ледкова назвали только в полночь.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]