На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Русь" приглашает участников из Югры

27.03.2017 08:22

20-21 мая в городе г. Ханты-Мансийске в рамках мероприятий Окружного мультикультурного проекта "Диалог национальных культур" и празднования Дня славянской письменности и культуры состоится Окружной фестиваль фольклорных коллективов "Русь". Фестиваль будет способствовать повышению исполнительского мастерства творческих коллективов и профессионального уровня их руководителей.

К участию в фестивале приглашаются детские, юношеские, взрослые фольклорные коллективы и отдельные исполнители, пропагандирующие традиционную славянскую культуру, в возрасте от 7 лет и старше.

В конкурсе четыре номинации: "Аутентичный песенный фольклор (лирическая, плясовая, семейно-бытовая песня, частушка и т.д.)", "Народный вокал (в том числе стилизация)", "Инструментальное исполнительство (народные инструменты)", "Обряды, игры и хороводы".

В эти же дни, 19 мая, состоится семинар-практикум по традиционной культуре казачества Западной Сибири, а 21 мая организаторы приглашают всех желающих в парк им. Б. Лосева на народное празднество "Славянская карусель", во время которого состоится гала-концерт с участием победителей и лауреатов фестиваля.

Приём заявок на участие в фестивале и информация по приезду и отъезду участников предоставляется в срок до 12 мая.

Организаторы мероприятия – Департамент культуры Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Окружной Дом народного творчества".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационной службой АУ ХМАО - Югры "Окружной Дом народного творчества"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]