На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Артисты из Коми споют "Марьямоль" на Международном арктическом форуме

22.03.2017 10:32

В рамках культурной программы Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" ансамбль народной музыки "Зарни Ёль" ("Золотой ручей") выступит на двух совместных концертах с коллективами Якутии и Чукотки, совместно с заслуженной артисткой Республики Коми Викторией Пыстиной представит сольную программу "Разгуляйся, душа!".

С 27 марта по 1 апреля ансамбль народной музыки "Зарни Ёль" ("Золотой ручей") и заслуженная артистка Республики Коми Виктория Пыстина примут участие в культурной программе Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" в Архангельске.

Форум проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Центральной темой Форума в 2017 году станет "Человек в Арктике". Форум призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

Форум проводится при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Как сообщил БНК на Первом Медиафоруме Арктических СМИ в Санкт-Петербурге губернатор Архангельской области Игорь Орлов, также ожидается приезд официальной правительственной делегации Китая.

- Мы подготовили обширную культурную программу для участников форума, развлекать их будут и приглашённые творческие коллективы из соседних северных регионов, - сообщил Игорь Орлов.

В рамках культурной программы ансамбль "Зарни Ёль" примет участие в двух совместных концертах с коллективами Якутии и Чукотки. Артисты Коми республиканской филармонии представят инструментальные композиции и песни на русском и коми языках в исполнении солистки ансамбля Виктории Пыстиной. Также "Зарни Ёль" даст большой сольный концерт "Разгуляйся, душа!" и выступит на официальном приёме губернатора Архангельской области.

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]