На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Кравченковские чтения состоялись в Кондопоге

20.03.2017 10:38

15 марта в Кондопожской центральной районной библиотеке им. Б.Е. Кравченко прошли VI Кравченковские чтения "Это наша с тобою земля: 90 лет в составе Карелии".

Для центральной районной библиотеки стало хорошей традицией проводить "Кравченковские чтения", в которых принимают участие школьники города и района, краеведы, специалисты предприятий и организаций Кондопоги, приглашенные гости. Первые Малые Кравченковские чтения состоялись в 2005 году, а с 2011 года проводятся ежегодно.

Поприветствовал гостей и участников конференции Глава Администрации Кондопожского муниципального района Николай Лагута. Он отметил значимость сохранения и поддержания традиций  проведения Кравченсковских чтений, особенно в год празднования 90-летия района. А так же  пожелал всем удачных выступлений.

Более 60 учащихся средних и старших классов, библиотекари, краеведы города и района из Кондопоги, Петрозаводска, Янишполя, Гирваса и поселка Кивач приняли участие в Чтениях. Среди докладчиков и гостей мероприятия был и Почетный гражданин Кондопожского района Евгений Михайлович Морозов, автор книги "Все начиналось так…".

На конференции были представлены два краеведческих клуба: историко-краеведческий клуб "Начало" (Янишполе), образованный в этом году, и краеведческий клуб "Oma kodi - Родной дом". Всего заслушали 15 докладов: 2 пленарных и 13 секционных.

Министерство культуры Республики Карелия





  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]